Рома Никитин

что делать, если следователь в милиции пытается замять дело, например не изымает вещественные доказательства для прове

дения нормальной судмедэкспертизы? Заметьте, я не спрашиваю почему. я спрашиваю что делать?

Сергей Мельбман

Если Вы твердо уверены в том, что действия (бездействия) следователя неправомерны, обжалуйте их в вышестоящий следственный орган, прокуратуру или в суд в порядке ст. ст. 123 - 125 УПК РФ

ДА
Динара Андержанова

напишите жалобу руководителю следственного органа, прокуратуру. Или можете вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в суд, в порядке установленном ст. 125 УПК РФ