Arsen Gevorgyan

имеет ли право заполнять документ (рукой) заместитель, а подписывать директор? и будет ли в этом случае подделка

заполнила справку о зарплате, директор подписал, обвиняют в подделке документов и подкупе руководителя на предмет подписи и печати

Егор Трушкин

Кто обвиняет? Есть уже уголовное дело?

Наталья Миронова

бред, директор что, не видел что вы там написали ?

подделка документов была бы если бы вы составили документ и подписали бы его за директора от его имени, да еще украли бы печать или сделали бы похожий оттиск, и все это без ведома дира

Андрей Шкилев

Ну, как правило, все документы заполняются исполнителями, а директор только подписывает. Так было всегда. И это правильно. Если директор подписал заполненный документ - справку, то ни о какой подделке речь идти не может.
Подделка - это если кто-то набрал (написал) справку, а затем на этой справке подделал подпись Директора и каким -то образом поставил или оригинальную печать предприятия, или не оригинальную. То это уже сфальсифицированный документ.
В даном случае ни о какой подделке речи - НЕТ. На счет подкупа руководителя, то в даном случае - это бред сивой кобылы.
Вопрос к Вам, Королева Зимы, : Кто Вас обвиняет?? ? Кто бы ни был - переадресовывайте его к руководителю.
Вообще-то, если вопрос серьезный, то надо его конкретизировать, и расписать детально суть вопросса... и насчет банка и насчет прокуратуры....

Оксана @@@@@

Это не важно кто набрал или написал текст, главное кто его подписал

Лана Сепик

Очень странно. Явно есть какие-то детали за кадром.. . А если бы справка была выполненна обезличенно - на компьютере или пишущей машинке - обвинили бы машинку или компьютер? За содержание документа отвечает тот. кто его подписал. Подделкой он будет только, если содержимое документа внесено по времени после выпролнения подписи. В этом случае отвечать также придется подписанту за ненадлежащее выполнение обязанностей.

Марина Полина

Отвечу еще раз, если банк пойдет до конца, то им придется доказывать факт мошенничества, подкуп руководителя это голословное заявление не подкрепленное фактами, руководитель будет опрошен как свидетель и в случае признания своей подписи действительной все обвинения будут сняты, а затраты на судебное разбирательство и адвоката оплачено истцом. Чьей рукой заполнен документ не имеет значение, важнее чьей рукой этот документ заверен как подлинный. Другой вопрос, что подпись поставили за руководителя и экспертиза это докажет...

Максим Траченко

Чудо кто обвиняет, как правило все документы кто-то готовит, но не руководитель, а подписывает только уполномоченное лицо в том числе и/или руководитель.

Ню
Нютка

С вашей стороны все законно.