Мринок

я еду за границу (Румыния, Итлия) - мне нужна банковская карточка-посоветуйте какую -чтоб можно было за границ

границей ею пользоваться -спасибо?

а валюта играет роль?

какую валюту -гривну или евро -как ими за границей расчитываться?

Лв
Лвыриапылор

Карты Visa или MasterCard в любом банке откройте, который вам по душе.

Мария Андреева

Visa посолидней. ИМХО. Если "Visa gold", то там еще и страховка как-то входит.