Толкователь Снов

Скажите в Duty free (В ИСПАНИИ) рассчитываться лучше долларами или рублями? Может рублями просто накрутка большая??

Dima Maksimov

в Испании рубли к оплате не принимаются. даже в Duty free :))

Игорь Саванин

Кто Вам сказал, что в Испании можно расплачиваться рублями? Рубль не является свободно конвертируемой валютой и никому не нужен, кроме россиян.

Дмитрий Меркулов

в Испании расплачиваться в евро, рубли Ваши не возьмут, если только они ка банковской карте: -)

Корней Алексеич

лучше там было, когда принимали дукаты

Мария Щербинина

а кому нужны в Испании ваши рубли?

Маргарита Надеждина

Печально, но рубль не является мировой валютой ((( А расплачиваются в Испании в евро, если что

Ольга Свибович

Лучше картами VISA рублевыми - даже комиссию при ПОКУПКЕ не снимут, а конвертация произойдет по курсу дня
А вот наличный долляр являющийся мировой конвертируемой валютой ТАМА в обычном туристическом обиходе мало кого устроит, лишь только в том случае если ИМ деваться будет некуда...

Александр Конюшенко

В зоне Евро оплата происходит в евро. Никогда не видела чтоб доллоры брали. Правда я не везде была.
Про рубли даже глупо спрашивать их не каждый банк возьмет.

Глеб Лапков

Только в евро.

Елена Энгельман

Пластиком. Конвертация будет не по курсу дня, а когда транзакция свершится-через пару дней. На пару дней деньги просто блокируются, а по другому курсу потом списываются (представляете, если вдруг падение рубля за пару дней!) . И может быть двойная конвертация, смотря к какой валюте привязана карта и данный дьюти (вот такие тонкости, нигде людям не рассказанные)
Евро наличными удобнее всего, видимо

Vadim

когда Вы платите картой, то некоторые банки предлагают выбрать валюту оплаты - но на самом деле с Вас все равно возьмут Евро по курсу просто когда Вы видите сумму в рублях Вам может быть легче оценить покупку.

В Испании в ходу Евро про то как принимать Рубли и что это такое их кассиры даже могут не представлять себе!

Галина Тихонова

ппц Какие рубли? ? Это еврозона. Только евро