Nootsall Murzabekov

можете дать рецепт печенья "бананчики"

Виктор Витальевич

Тесто: 400 г масла, 200 г сметаны, 0,5 ч л разрыхлителя, 4 стак муки, ванилин- на 30 мин в холод.
Начинка: 6-8 ст л муки, 400 г творога, 1 стак сахара, 2 банана
Желток для смазывания 2 шт, сахарная пура для подсыпки
Тесто раскатать в прямоугольник, положить начинку, уложить на противень швом вниз ввиде бананов

Людмила Кочетова

Нам понадобится 3 ст муки и 250 г маргарина порубить до образования крошки.
1 ст сметаны, 1 ч. ложку соды добавить к сметане, перемешать и добавить в крошку.
Замесить тесто, оно должно быть мягким. Сделать маленькие шарики размером в грецкий орех или чуть больше и поставить в холодильник.
Начинка:
150 г творога, 1 ст сахара и 1 яйцо перемешать.
(к начинке можно добавить изюм, пожелании)

Берем шарик, раскатываем его не очень тонко, кладем начинку и заворачиваем. Делаем форму полумесяца, (форма банана)

ставим в предварительно нагретую духовку и печем. После выпекания, в горячем виде, обваливаем в сахарной пудре.
Очень вкусные бананчики получаются.
А это они в разрезике

Ингредиенты: мука, маргарин, сметана, сода творог, сахарный песок, яйцо, сахарная пудра

Юлия

Я всегда делаю по этому рецепту. https://youtu.be/9uyGuzqf4B8