Михаил Артемьев

вопрос для профи дачника!!!!

участок 6 соток, пол участка было заросшее деревьями береза, кора, так вот деревья вырубили и выкопали корни, потом 2 раза перепахали, после зимы я начал копать и под землей слишко много палок больших и мелкий, от отрубленных корней остатки, вопрос есть ли какая то угроза что корни опять начнут расти? и что будет если я поставлю дом на эти корни, получится шалаш на дереве?

Елена Коннова

Расти не будут, но фундамент будет не залить. Нужно будет дом ставить на сваи.

Артём

Вообще, по умному - наши предки строили дом в три этапа: - первый - фундамент, залили, выложили - год для усадка; второй - стены - выставили - год для усадщка, третье - крыша. Проблем никогда не было. Вывод - торопимся.

Александр Pan! Кочетков

да нет.. . думаю после такой зачистки не начнут а.. . на счет дома на корни.. . боишся что просядут?? ? тоже не думаю, вот только после пахоты нужно чтоб хорошо осело.

Ирина Архипова

я конечно не профи, но вроде котлован копают+фундамент заливают, а потом уже дом...

Gugu Taras

Берёза от остатка корня не растёт. У нас тоже были, да и сейчас есть.

Мухтар Абу Али Сулеменов

будут расти, я вырубала терновник, а он опять растет. Надо еще очищать, пропахивать. Удачи в борьбе с корнями

L.
Luk@ ...

строите дом.