Агнесса Моторина

Дачники вопрос к Вам!

В общем ситуация такая, в прошлом году с батей наконец-то доделали 2рой этаж на даче, покрыли всё листами OSB,я хотел загрунтовать всё и потом покрасить, но бате не сказал, вылетело с головы, и какое то время я не мог ездить на дачу, и батя всё покрыл лаком, такой вопрос, можно ли поверх слоя лака наносить грунтовку или краску? Или какое есть решение в такой ситуации, может обои можно клеить по верх лака? Смотрится не плохо, всё вроде из дерева, но хотелось бы комнатку довести до ума. Что посоветуете?

Алишер Сахибназаров

Грунтовка поверх лака полный бред. Грунтовка служит для выравнивания поверхности и для того, чтобы съэкономить краску, чтобы та не в питывалась в дерево, как в губку. Обои можно клеить, но мой опыт показал, что обои на дерево (даже защищенное) если дача не зимняя- дохлый номер. От перепадов температур отлетели. Краску по лаку можно положить, но не всякую. Проверьте на небольшом участке. Я бы просто лак оставила. Мне волокнистая плита нравится