Ал
Александр

Вопрос дачникам-огродникам.

Как вы лично боретесь с тлей на огурцах и кабачках? Напишите, пожалуйста, свои проверенные способы (не из инета) .
Опрыскивала смесью золы и хоз. мыла, и что-то не очень помогло...

Настена Сластена

Нужно бороться с муравьями, именно они "пасут" целые стада тли. А мыло действительно помогает не очень.... Нужно что-то посильнее-есть в продаже препараты от тли, например Танрек

Екатерина Ерохина

Фитовермом К уничтожаем раз в неделю.

Ка
Кайрат

Антитлин фирмы Август опрыскал и нет тли только утром или к вечеру что бы листья не сжечь в жару.

Аза Моргошия

так зола и мыло это не яды. зола это удобрение. мыло используют как прилипатель. с чего все взяли, что мыло яд? без химии необойтись. золу можно использовать на капусте от блошки, но только для того что бы сделать лист для неё жеще и недоступным.

Елена Коннова

настоем чеснока

Кристина Захарова

пока нету. Тьфу, тьфу. Но стараюсь мат-мачеху выдергивать. . Говорят, ее муравьи разводят и тлю выращивают.