Юл
Юлия

Смеситель один, а напор разный

Вопрос по смесителю в ванной, который работает в 2 режима на кран и на душ. Проблема вот в чем, в режиме "на душ" невозможно настроить воду, то горячая, то холодная. Судя по счетчику при включении на максим. оба крана (холодный и горячий вентиль) один из токов воды прекращается, чего не наблюдается в режиме на кран. Даже поменял шланг для душа с сечением чуть более все равно тоже самое. Смеситель разбирал никаких засоров не обнаружил. Было подумал такой слабый напор, что тонкий, относительно крана, шланг в совокупности дает проблему, но опять же при вкл. в режиме "на кран" напор вроде достаточно мощный.
Какие соображения Знать что проблема в смесителе так поменял бы на др.

Технические термины не знаю, поэтому опишу то, что делал. значит открутил шланг на душ и гусак осмотрел и думаю в чем может быть проблема, т. к. по моему пониманию от увиденного одно и тоже отверстие в зависимости от положения переключателя (на душ или на гусак) так скажем подает воду. Думается только одно узкий шланг и, наверное все-так слабый напор ...

Ga
Galina

А в чём разница для воды - на душ ей течь, или на кран?
А в том, что на душ - это направление ВВЕРХ, против силы тяжести, а на кран - вниз, и тогда работает (немного, но всё ж таки) эффект сифона.
Так что, похоже, что, да, дело именно в слабом напоре горячей воды.

Multik Multik

Только в смесителе. Скорее всего отверстия в шаровом переключателе либо разного диаметра, либо одно забито окалиной. Разбирать нужно.

Jamal Bro

Либо забиты отверстия в лейке, либо такой смеситель и его надо менять.