Вячеслав Локшин

как мне научиться подтягиваться? на невысоком турнике подтянуться могу, ноги касаются земли, с полного виса не могу(((

т. е если я буду каждый день пытаться, потом получится?
или надо вспомогательными упражнениями позаниматься и укрепить мышцы.. .

Михаил

постепенно, я когда то тоже начинал с 1 подъема с переворотом, в итоге мой рекорд 44

Эля Маданова

Подтянись до половины, то есть чтобы угол локтя был 90 градусов, и так держи пока руки не откажут. Сделай так 3-4 раза отдыхом между разами 1-2 минуты

Анастасия Холина

Всё нужно делать постепенно!
Попробуйте при подтягиваниях делать раскачку или рывок телом, А лучше если вы гуляете с друзьями, попросите их когда вы будете подтягиваться приподнимать вас держа за ноги, так делают тренера, когда тренируют малышей от 6-ти лет.
Пробуйте, пробуйте и у вас обязательно всё получится, главное не сдаваться!!!!

Саша Павлов

я свою девушку научил подтягиваться так- она весела на турнике и пыталась подтягиваться, я просто помогал ей немного приподымая ее вверх, с каждым днем помогал все меньше, в итоге подтягивается сама) если у тебя есть парень, пусть поможет, много сил и времени это не займет) если в зал ходишь, просто попроси кого нибудь) удачи!

Павел Сатин

главное - определись - ДЛЯ ЧЕГО тебе это