Егор Филиппов

добрый день всем! Кто нить может подсказать какие документы нужны для заключения брака гражданина РФ с гражданкой Укр

Екатерина Евгеньевна

А не зависит, на чьей территории? На сайт посольства загляни, там всё должно быть указано.

Совет да любовь.))

Кристина

Если брак в России, то от гражданина РФ нужен паспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если таковой был) . От гражданки Украины - ее паспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если таковой был. Если этот документ на иностранном языке - тогда его нотариально заверенный перевод) . Еще в отделе ЗАГС от гражданки Украины спросят ее нотариальное заявление о том, что она не вступала в брак с даты расторжения предыдущего брака до настоящего времени. Это заявление оформляется на Украине, у любого нотариуса, и также переводится на русский язык.
P.S. По секрету - это нотариальное заявление вообще-то законом не предусмотрено. Просто каждая страна пытается неким образом защитить своих граждан, и берет с граждан иных стран какие-то дополнительно гарантирующие несостояние иностранца в другом браке документы. С какими-то странами это справки о семейном положении, с Украиной - то, что я написала. Подробнее Вас в Вашем отделе ЗАГС проконсультируют.