Олег Тен

Умер отец. Осталась машина. Дело о наследовании открыто, наследников двое ( я и мама). Надо продать машину. Мои действия?

Дело в том справка о том что есть еще имущество, по которому справки собираются в другом городе ( дело о наследстве открыто, но не завершено) . 6 месяцев со дня смерти уже прошло. Справка от нотариуса о том, что я являюсь 1 из наследников есть, доверенность от мамы есть ( на незаинтересованного человека) . Мне надо перегнать машину из 1 гаража в другой ( 1 км) , а я не могу: страховки нет, диагностической карты тоже. Получается, что пока мы не оформим всю имущественную массу, я ничего с машиной сделать не могу?

Дело в том, что есть еще имущество... Далее по тексту

Alima Bakirova

1. Мама отказывается от наследства.
2. Ты получаешь наследство.
3. Оформляешь авто (ставишь на учет) .
4. Продаешь.

Если мама не отказывается от наследства - 2 собственника. После оформления в ГИБДД - тебе доверка от мамы и - продажа.

Sergej Ustinov

просить маму отказаться от половины машины. кода вступишь в наследство, тода объявление из рук в руки дай. вот и все. остальное дело времени. епт

pe
petrovalv

Принимайте наследство, заключайте соглашение о разделе наследственного имущества, получайте свидетельство о праве на наследство на авто, регистрируйте авто на одного из наследников и продавайте !