Светлана Светик Корнева

сидел в тюрьме несколько лет, теперь нужна трудовая книжка с прежнего места работы, куда обращаться?

прошло 10 лет, где она сейчас может быть? Работал на оборонном предприятии

Сеймур Мисирханов

Обращайся по месту последней работы.

Евгений Горячев

да ты опасный

Алена Колодина

Обратиться можно только в то предприятие, где работали. Они найдут в приказах время вашей работы и выдадут дубликат приказа.
Если предприятие ликвидировалось - можно обратиться в архив того района, где находилось предприятие. И если предприятие сдало в архив документы (приказы или лицевые счета о зарплате) . То в течение 10 дней архив вам выдаст справку из выписки из приказа.
А уж если в архив документы не сдавались (бывает и такое) , то никто вам не поможет.

Irina Klimokhina

Так она там и лежит. Если вам высылали, и вы ее не получили, то она вернулась обратно.

Татьяна

Нужно обратиться на Ваше прежне место работы, если нет, то в архив района предприятия (соглашаюсь с Ниной Ивановной) . Ну а если все возможные варианты исчерпаны, то можно в суд обратиться. Подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. В заявлении указать, что все возможные варианты получения записей из трудовой книжки отсутствуют, предоставить справки об обращении на предприятие, в архив и т п, найти бывших коллег по работе и предоставить их как свидетелей, указать причины по которой необходимо восстановить эти записи. Суд, учитывая обстоятельства может принять решение и засчитать к примеру эти года работы в общий трудовой стаж, или восстановить эти записи.