Сергей Опекунов

пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, правда ли это?

Подскажите пожалуйста, все так активно обсуждают продление пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, правда ли это? ни где закон не могу найти

Rauka

Не можете найти потому, что такого закона еще нет.
Минтруд рассматривает вопрос о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет http://pravcons.ru/news18-03-2013-3.php
Пока рассмотрят, пока примут, дай бог, чтобы хотя бы с 2014г

Ан
Антон

С 1,5 до 3 лет, точнее с окончания отпуска по беременности и рода до 3-х лет, положено пособие в размере 50 руб. А по поводу продления указанного Вами пособия ни чего нет.
Есть законопроект

Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I
(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;
Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;
2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст.
21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,
ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в
государственных, муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения
детей, которым не предоставлено место в государственных,
муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям
(законным представителям) выплачивается компенсация на одного
ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для
снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,
муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в
государственное, муниципальное образовательное учреждение,
реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или
начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,
является расходным обязательством субъектов Российской Федерации. »
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года. Президент Российской Федерации

Но он не принят. И когда его примут не известно. Наше правительство вообще не заботят граждане.

Нурланltnurik

и не найдете. нет такого закона. федеральным законом установлено только пособие по уходу за детьми до 1,5 лет. а на детей страше 3х лет пособия выплачивают региональные власти. но эти пособия предусмотрены только для малоимущих.
ищите постановление вашего местного правительства, узнаете сколько и кому по ваешму региону положено.

Denis

Насколько я знаю, это пособие положено тем, у кого зарплата не дотягивает до прожиточного минимума на каждого члена семьи.. . Например, минимум 5000, а семья из 3 человек получает в сумме 12000 в месяц, а должна 15000... Как-то так