Юлиньк@ Лиханова

Перечислите последовательность действий при сверлении отверстий на сверлильном станке

Михаил Поликахин

Убедиться в исправности сверлильного станка (СС) , наличия заземления, изолирующей подставки под ногами, надежности крепления удерживающего механизма к станине (в зависимости от модификации, в основном это тиски ), как правило отверстие надо накернить, перед вкл. убедиться что раб. одежда плотно прилегает к телу и не имеет выступающих концов, нельзя использовать перчатки.. . это по ТБ, тебе конкретно что нужно?