Ольга

Большая ли разница между радиально сверлильным станком 2н55 и 2н57?

Нужен общий вид станка, кинематическая схема и дефектация для 2н57, но нашёл только на 2н55, могу ли я использовать это как для 2н57?

Юля Морозова

Радиально-сверлильные станки 2Н55 и 2Н57 Одесского завода радиально-сверлильных станков, отличаются максимальным диаметром сверления: первый - 50 мм, второй - 80 мм. Ход шпинделя первого - 315 мм, второго - 550 мм. Отсюда разница в габаритах тумбы, мощности на шпинделе и самих станков.

Александр П.

2Н55 радиально-сверлильный станок
описание, характеристики, схемы
http://www.1m65.ru/index.shtml?cat=2n55