Н:
Наталья :)

Реально ли успеть добраться из Внуково до Домодедово, если между рейсами разница 5 часов?

Нам предложили 2 варианта - 1. аэроэкспресс -метро-аэроэкспресс и 2. Трансфер за 2000 р, я так понимаю такси. Боюсь опоздать на самолёт, так как это будет в субботний день - сильные ли пробки бывают на дороге по этому маршруту или успеть можно при любой мосовской пробке?

время прилёта и отлёта 18.30 и 23.35

С:
Сергей :р

В субботу в разное время на дорогах разная обстановка. С утра народ поедет на дачи, будут пробки. После обеда, скорее всего, свободно будет. Но уж за 5 часов доедете, наверняка.

Вета

Лучше воспользоваться аэроэкспрессом. Никаких пробок, а следовательно никаких нервов

Алексей Жиляков

Лучший вариант - на аэроэкспрессах. Только заранее посмотрите расписание, чтобы не попасть между рейсами и не потерять время. К тому же, учтите, что в ПЯТЬ часов, наверно, входит время на регистрацию. Если в загранку, то надо быть за три часа. Конечно, можно и на часок позже подскочить, просто регистрация уже будет идти. А на такси - тоже вариант. Просто экспрессы поедут через центр. А на такси можно не заезжать в Москву. , а просто поехать по загородным дорогам.

Ира Колегова

теоретически-это не так далеко.. . а на практике все может быть совсем наоборот.... я недавно так чуть на рейс не опоздала, а ехать надо было 15 мин до Шереметьево.... просто таксисты отказались ехать.... поэтому лучше не рисковать....

Наталья Алешкина

Выбирайте два аэроэкспресса и метро. Из домодедова в Москвк аэроэкспресс идет 45 минут, из М во Внуков 35 минут и минут 20 под землей.
Все что касается наземного транспорта можно в пробках встрять.

Татьяна

так.... аэроэкспресс каждые полчаса-сорок минут и 30 мин + 50 мин (выти и пройти) =1,5 часа в пути и метро полчаса... туда сюда... семь на ум пошло... 1+1,5+0,5+1 (это час туды-сюды)... .
4 часа.... впритык!
нужно точно знать время прилёта самолёта... можно рассчитать до минутыкак
как поедет "трансфер" я не знаю.... но в пробки можно влететь на подъезде в москву, на МКАДе, и на выезде.... и в самом аэропорту
там порядка 60 км... если ночью - час
а утром и вечером - кто знает ((((

Viorel Evdokimov

Ну, 2000 руб. это еще по Божески !

Max Gusev

Аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс НАДЁЖНЕЕ. Имейте только в виду, что Моква-Павелецкая - Домодедовоходит через 30 минут начиная с 6.00, до 0.00. НО есть рейсы и ЧЕРЕЗ ЧАС. Т. е. 12.00 следующий в 13.00. Ехать до 49 минут. Внуково - Москва-Киевская ходит ЧЕРЕЗ ЧАС! С 6.00 до 0.00, ехать до 42 минут. НО есть рейсы в 16.30 и 18.30. И не забудьте, что у вас багаж (если есть) и его надо ждать для получения, хотя сейчас могут это сделать и без вас, но надо уточнить. НО посчитайте время сами. Т. к. если есть багаж, то это ВРЕМЯ! Опаздывать на аэроэкспресс не советую. Во Внуково он через 1 час!! ! Т. е. всё ВПРИТЫК! Да и время регистрации заканчивается за 1 час 10 минут - 2 часа для внутренних рейсов и за 2-3 часа международных. Стоимость проезда для одного пассажира: 320 р. авроэкспресс + 30 р. метро + 320 р. аэроэкспресс = 670 рублей. Так что если вас двое, то 1340 рублей против 2000???
Прилёт в 18.30, т. е. надеяться уехать на рейсе аэроэкспрессе в 19.00. Без багажа и бегом можно, но вот задержка с прилётом на 5-10 минут + рулёжка после приземления и забег до ж/д.. . А следующий рейс через ЧАС т. е. в 20.00. Можете не успеть на регистрацию. Без багажа можете успеть (или пройти он-лайн регистрацию) , но багаж?? ? Хотя должны его перевозить и без вас. Уточняйте.

Эльмир

Конечно успеете. Выбирайте Аэроэкспрессы - Вы за три часа успеете в любом случае. Аэроэкспресс едет примерно минут по 40 от вокзала до аэропорта и наоборот, на метро от Киевской до Павелецкой минут 10..плюс подождать где-нибудь что-нибудь - еще минут 15...вот и считайте)
Трансфер за 2000 тыр.... ну можете успеть в принципе, пробки не такие катастрофические будут (все уже на дачах в это время) , но всё же лучше не рисковать....

Максим Моисеенко

1 вариант однозначно