Ольга Павлова

Ребенка укусила собака. Посмотрите

Сестру, когда та гуляла, укусила дворовая собака, фото вложила.. Я не знаю. что делать, сильных прокусов нет.. опасно ли это. Посмотрите фото, посоветуйте поджалуйста, что делать и насколько это серьезно... Я переживаю, родителей дома нет, на даче, приедут поздно.. Я одна с ней

я выложила фото, ПОСМОТРИТЕ

родителям не могу позвонить, там связи нет..

Катя

Покусов тут воообще не видно, только царапины. Не укусила она скорее, а просто прихватила, или же зубами "отдубасила".Собаки так часто делают, когда к ним элементарно лезут. При каких обстоятельствах-то это случилось, наверняка сестра ваша сама к собачке той сунулась?.. Так или иначе, но все эти места обработайте теперь просто йодом. Он дезинфицирует и обеззараживает. Именно покусов, повторю, тут никаких у вас НЕТУ.

Алексей Бухаркин

срочно скорую и в больницу

Азер Заманов

Фото нет. Но и без фото все понятно что надо срочно идти в травм пунк. С этими делами затягивать не стоит.

Леша Лоев

Если до крови то надо делать прививку, если нет то просто с мылом вымыть и всё

Lara Lara

По хорошему надо обратиться в травмпункт. Вообще если собака дворовая, делают уколы какие-то от бешенства на всякий случай, всё это делается в поликлинике.
А вот увидела фото, покажитесь на всякий случай в травмпункт обязательно, но у вас не сильно, думаю, без уколов обойдётся.

Оксана Дендиберина

родителям сказать надо. а пока йод, зеленка, перекись-помажь чем нибудь

Сергей Ромашкин

берёшь полис и свидетельство о рождении и в ближайщий травмопункт, тем более если собака ни чья

Виталий Найпак

Точно не могу сказать, но меня тоже кусала собака только своя, было тоже сначала красное потом был синяк, и остался небольшой шрам. Ну со мной ничего такого серьездного не произошло, Советую если есть поблизости какая-то поликлиника сходить туда.

Дмитрий Попов

Царапины ведь есть! А через царапины может бешенство передаться! Ты не пугайся особо, но лучше в травмопункт сходить. И уколы от бешенства сейчас делают в руку, совсем не больно. Если родителей нет, ближайшим родственникам позвони, спроси совета и помощи.

Ни
Никита

Лучше к врачам сходить.

Сергей Катков

Да царапины, и то не сильные. Ну йодом обработайте все-таки

Михаил Шошин

Едьте в приемный покой дежурной больницы. Делайте прививки от бешенства. Ну может от столбняка еще сделают. Всего будут делать 6 прививок от бешенства