Юлия Балашова

Почему пожелтели листки у смородины, которую посадили 2года назад? И засыхает малина? Все подкармливали.

Анна

Если подкармливали прошлой осенью или нынче весной, то скорее всего внесли избыток минеральных или органических удобрений. Постарайтесь несколько раз провести обильный полив. Часть внесенных удобрений может вымыться из корне обитаемого слоя.

Дмитрий Бурабаев

У меня тоже на смородине пожелтели листики, недавно подкормила навозом, возможно из-за этого!

Нур Алмаматов

Попробуйте мочевиной отпоить смородину и малину. На ведро воды (10 литров) , чайную ложку с горкой мочевины. Должно помочь.
А причина увядания может быть разной. От подгрызания корней смородины мышами, до тех же подкормок. Попробуйте не применять в подкормках навоз: как коровий, так и лошадиный. А вот куриный помет смородинка очень любит.

Александр Мизерник

я недавно брала семена с рук и спросила про малину, на развод. так в их дачном кооперативе тоже, с малиной не все гладко.

Алексей Пучков

может сожгли подкормкой. . может полить надо

Алексей Тарасов

Перекормили, а малина может засохнуть от того что подмерзла зимой или от инфекции-фузариоз, дидимелла

Юлия Морозова

Для поиска вопроса пользуйся гуглом