Юлия Селезнева

какую малину лучше посадить в пром. целях.

я не собираюсь сажать сейчас.

Ир
Ирина

В промышленных - надо бы пояснить. Если большие площади, то только обыкновенную неремонтантную, если это будет 1-2 сотки то вполне можно и её высадить - сможете дать ей надлежащий уход.

Гу
Гузель

В промышленных масштабах сажают ремонтантную, т. к. осенью ее скашивают под ноль и поэтому можно скашивать техникой (без сортировки на старые и новые побеги) , только надо подбирать сорта с плотными ягодами и желательно самые ранние из ремонтантных сортов.

Рустам Курбанов

Лучше сажать не в такой мороз...

Алина Ерёмина

Я не знаю, что у меня за сорт на даче, но ягоды идут с августа по ноябрь. И это московский регион. А сосед альпийскую землянику выращивает-неплохо в декабрьский мороз чайку со свежей земляничкой попить. Она у него круглый в год плодоносит в зависимости от посадки.

Сергей Емельянов

Думаю, какую-нибудь ремонтантную- ягоды есть и летом, но основная масса приходится на осень. Спрос есть всегда.

Юл
Юлия

Надо смотреть на транспортабельность ягод, малина ведь очень нежная.