Наталья Голикова

Я не летаю на самолете. Куда и как можно добраться на курорт на море за границу не на самолете?

Из Москвы и попасть на море

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СОВЕТЫ, а то я дура, сижу дома и только на черное море на поезде в Геленджик

Петр Коновалов

С Одессы теплоходом в Турцию или Средиземноморье

Марина Денисова

Вам доступны все моря и пляжи на материке Евразия (поездом, автобусом, автомобилем) , это немало. . (навскидку так, испания, италия, франция, черногория, турция, хорватия, индия, вьетнам. . и. т. д. , и. т. п. ) а так же острова и другие континенты, если ехать морем, правда будет дороже это.

Олеся Сизова

поезда в италию, болгарию, францию

Анна Качалова

Из Питера в скандинавские страны на пароме.

Данил

Посмотрите на сайте РЖД куда ходят поезда.

Алексей Малинин

В Болгарию можно поездом, автобусом или паромом (не помню с какого города)

Анна Исаева

Поезд Москва-Ницца

Елена Сухарева

из Москвы поездом, максимум с одной пересадкой доступна вся Европа, включая средиземноморское побережье

но подумайте, может самолеты и не так ужасны?
смотрите Москва-Ницца
поездом: 48 часов (2 дня!! , а отпуск не резиновый) и 13 тысяч рублей
самолетом: 4 часа и 5 тыр.

ЗЫ: может строит ради экономии бюджета и времени побороть страх? впрочем, дело ваше, конечно..

Ирек Сабитов

Выбирайте маршрут поездом, т. к. на автобусе через границу, через таможню мб проблематично, очередь.