Анюта Глушкова

Зачем бог создал грех, если так его ненавидит?

Ан
Аня

...дорогие мои, грех - это когда человек нарушает законы Бога.
Грех - это творение человека .

Кармен Кинтеро

грехи создали люди.

Юльчик Марущак

что бы испытать тех кто достоин быть рядом с ним, а кто исчезнуть в измерении ада

Татьяна Долматова

Бог создал Адама и Еву разумными существами со свободой воли. Как их потомки, мы тоже обладаем свободой воли. Что это означает? Мы можем сами решать, что выбирать: добро или зло. Другими словами, Бог дал нам свободу выбора: подчиняться ему или нет. Такая огромная свобода налагает на нас ответственность. В самом деле, принимаемые нами решения ведут нас или к жизни, или к смерти. Они также влияют на тех, кто нас окружает.
Павел также напоминает: «Каждый понесет свое бремя» (Галатам 6:5).

Ва
Валерия

«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть», - говорится в Библии (Иакова 1:14, 15). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, — и это приводит к ужасным последствиям. Унаследованный грех «царствует» над людьми, как бы повелевая им совершать злые дела, которые оборачиваются большими страданиями . Кроме того, люди могут развращаться под влиянием других.
Однако главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире.

Кэ
Кэти

грех создан нами, в результате желания стать рабом жизненных потребностей.

Александра

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Оксана Салистая

Бог не создавал, люди стали грешными, делая то что им нравится а не Богу. Стали на путь независимости

Ирина Панкова

Грех - это "не попасть". При чём тут создание вообще

Галина Маслова

грех познаеться законом, а закон появился для преступников--но не смог справиться со своей задачей. тогда пришла вера и праведность не от закона и сейчас суд по вере или по неверию