Ева Матиева

за какое время до призыва приходит повестка и как она приходит в общем могли бы вы разъяснить все аспекты

за какое время до призыва приходит повестка и как это происходит (в смысле приходит военком и просит расписаться или как нибудь по другому) в общем объясните пожалуйста все нюансы получения повестки

Ксюша

Ни одним нормативным актом не установлены жесткие сроки для вручения повестки. В Приказе МО 400 лишь сказано. что повестка как правило вручается не позже, чем за три дня до призыва. Сами понимаете, что формулировка "как правило" ни к чему военкомат жестко не обязывает. А отказаться от получения повестки вы права не имеете, т. к. вы ее обязаны получить под роспись. И даже если откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной самым надлежащим образом.

Роман Евменов

Сыну дали повестку 1 декабря, ровно через неделю--забрали, 19 -присяга... 5 дней сдавал анализы--срочные--ВИЧ, Гепатит, РВ

Сергей Калинин

Лучше изучить раздел в законе о призыве.

Олег Сидоров

По времени всегда по-разному. Повестка должна быть вручена лично по личную роспись призывника!