Игорь Дмитриев

Подскажите получил повестку на отправку, через неделю должен отбыть, как можно протянуть время до весеннего призыва?

було подозрение на колиоз еще до призыва и я сам ходил брал направления и ездил делать снимок но градус как мне сказала тетя которая на него посмотрела сказала что ВОЗМОЖНО 1 степень а это мало ну и я как то не стал с этим возиться и даже не показывал и не упоминал об этом в военкомате, может это както поможет мне в моём не легком деле.

Елена Ромашкова

законно только через суд, а так можно купить больничный и т. п.

Лиля Фомина

Не явиться на отправку. Сломать стопу.

Екатерина

Вот в армии и протяни, уже почти полгода отслужишь 🙂 Раз боевую повестку получил - поздняк метаться, как говорится.

Ainash

"Натрахай" сына или дочь - вообще отсрочку на 3 года дадут

Оксана Цуркан

В крайнем случае, можно обкакаться (диарея по другому) . Попадешь в инфекционку - оттуда не возьмут пока.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Подавай заявление в суд на военкомат. Пока идет судебное разбирательство, тебя не имеют права привлечь за неявку по повестке. И не являться по повестке, соответственно.

Татьяна Опарина

- Мам! Мама, я не хочу идти в солдаты! Я боюсь.. .
- Ну, надо звать дядю Витю из Ерденьева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.

_____________________________

- Надо ему указательный палец отнимать. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. Предлагаю циркулярку, но если на дому, то и кусачками можно.
- Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
- Чё ты с женой указательным пальцем делать будешь? - Ну, я точно не знаю, я человек ещё молодой...

Владимир Кулаков

Раньше надо было думать, а не тогда когда получили повестку на отправку.