Вікторія

Чем различаются опекунство, патронаж и приемная семья? В чем различие между ними? Спасибо

Александр Киракосян

Опекунство-это когда она устанавливается над малолетними и гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

Патронаж (попечительство) -это когда совершеннолетний дееспособный гражданин, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права, т. е. ему предусмотрен помощник.

Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком, которое осуществляется по договору о приемной семье.

Валерия

Танюш, у тебя интернет отключили? Какая досада.. .
Или ты хочешь, чтобы мы за тебя поработали?
Ведь все же определения есть, стоит лишь их найти за минуту и, прочитав, сравнить.