Андрей Запертов

Если под опекунством есть ребенок, то отопление семья не должна оплачивать. Это верно?

Юлия Мухина

Вы способны предоставить опекаемому столько ТЕПЛА и заботы, что ООО"Теплосеть" не способна с вами конкурировать?

Екатерина Закружная

бред. . с чего вы взяли это ?..за опекунство вам платят деньги .. если не ошибаюсь 10 тысяч

Вячеслав

159-ФЗ никаких федеральных льгот по оплате ЖКУ не устанавливает. А что там Свердловская область у себя установила, это только свердловчанам ведомо. Прошлый год не показатель, законы могут меняться. Во многих регионах натуральные льготы уже давно компенсационными выплатами заменили.

Юля Юсупова

Это бред. Опекуны получают деньги на содержание ребенка и зарплату за свой труд. С какого икса их освобождать от оплаты коммунальных услуг? Семьи с детьми -инвалидами и многодетные семьи пользуются льготой 50%, но опекуны - нет. Вот выдержка из того самого 28-ОЗ, ст. 26:
"Опекунам, попечителям, родителям-воспитателям, воспитателям
детей, проживающих в семьях опекунов (попечителей) , приемных
семьях, семейно-воспитательных группах организаций социального
обслуживания семьи и детей, ежемесячно выплачивается пособие на
каждого ребенка в размере, устанавливаемом Правительством
Свердловской области. Размер пособия должен составлять не менее 50
процентов расходов на содержание ребенка в областных
государственных образовательных организациях для детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей.
И нигде в ст. 26 нет ни слова об освобождении от оплаты отопления и прочих ЖКУ.

Сергей Иванов

Кто вам такое сказал? Деньги от государства за опекаемых под строгим присмотром. Льготы есть, но это нужно узнавать в каждом конкретном случае. А то может подуматься людям так, что дети взяты в семью ради денег, которые государство будет им выплачивать.

Евгений

Послушаю

Надежда Вечканова

если вы слышали.. то это только в вашем субьекте федерации (области).... надо узнавать в исполнительном органе (правительстве)