Олег

опекунство над престарелыми

бабушка моего мужа оформляет дом на себя после смерти своего мужа (деда) . натариус сказала ей нужен опекун, предлагает мне стать её опекуном. а что это, зачем, и что меняет не знаем. объясните

Прихожанин Церкви

вероятно для того чтобы лихие люди не обманули бабушку и не отобрали у неё дом.. . опекун действует в интересах опекаемого. . опекуном можно стать после того как суд признает человека недееспособным

Татьяна Жаркова

Возможно, после общения с ней нотариус сделал вывод, что она не совсем понимает значение и последствия своих действий. Опекунство назначается только над лицом, признанным недееспособным. Недееспособность устанавливается решением суда с заключением врачей. Потом через отдел опеки оформляется опекунство