Хочу Секса .......

Как передать опекунство?

Как передать опеку моей бабушке? Мои родители не живут со мной и за 16 лет дали мне от силы 3 тысячи рублей и никогда ничего не покупали для меня, я вижусь с матерью раз в 3 месяца когда она приезжает забрать алименты, моя бабушка платит за все ( включая квартиру родителей) . Как передать моей бабушке опекунство на до мной?

Катерина Katesekret

Мама с согласия бабушки может оформить опекунство на нее. Основание: длительное отсутствие и невозможность осуществления своих родительских обязанностей. Маму родительских прав не лишат, но и опекунские деньги бабушка получать не будет. Содержать тебя обязанность родителей.
Лишение родительских прав мамы ничего не изменит, раз есть отец, который содержит тебя.
Если он лишен родительских прав и есть основания для лишения род. прав и мамы, бабушке надо обратиться в органы опеки. будут алименты от обоих родителей и опекунские на твое содержание.

Гу
Гульназ

Сначала надо лишить твоих родителей родительских прав.

Анна Шикова

Родителей лишают родительских прав. Затем назначают опекуна. Бабушке могут тебя и не передать. Все зависит от ее возраста и здоровья. Лучше поговори с матерью, когда она приедет за алиментами. Скажи, что алименты платятся на тебя, а не на ее нужды. Иначе, придется связываться с отцом и решать вопрос с алиментами по-другому.

Елена Тарасова

Опека устанавливается над несовершеннолетними детьми. Вам сейчас 16, еще 2 года и опека будет не нужна. Вам правильно сказали, что для установления опеки, нужно лишить родителей родительских прав. С учетом небольшого срока до Вашего несовершеннолетия, на мой взгляд, начинать процесс установления опеки нет смысла.
Хотя если вопрос для Вас принципиален, Вы можете попробовать обратиться в органы опеки и попечительства - но органы опеки будут выяснять, возможно ли лишить Ваших родителей (как я поняла у Вас есть и отец) родительских прав. И не факт, что их лишат.

Бахадир Алимбаев

С согласия бабушки поговори с матерью серьезно. Алименты выплачивает отец на ТВОЕ содержание. Мать не имеет права забирать эти суммы. Также и мать обязана уплачивать ежемесячно сумму на твое содержание и если она по согласованию с тобой и бабулей ( которая фактически содержит и воспитывает тебя все эти годы) не будет впредь выплачивать эти суммы ( свои алименты по согласованию с вами) отдавая их бабушке, то ты можешь обратиться в отдел охраны детства в местную администрацию. В этом отделе тебе помогут решить вопрос о мат. ( денежном) содержании. Возможно возьмут вашу семью на учет, будут помогать. в том числе, возможно, помогут решить вопрос о лишении твоей матери род. прав в отношении тебя. Опекунские выплаты назначаются детям которые не имеют родителей ( умерли) или же они оба лишены род. прав. Если отец лишен прав в отношении тебя ( а скорее всего этого нет, т. к. он платит алименты) , то в случае если и мать лишат род прав в отношении тебя, тебя могут передать ему на воспитание. Твое согласие обязательно будут учитывать. Советуйся с бабушкой во всех делах, без нее ничего не предпринимай.