Александр Догот

Облагается ли налогом НДФЛ? фирма оплатила стоимость санаторных путевок за счет собственных средств в размере 20 тыс. р

Ник

НДФЛ - это и есть налог. Как он может еще облагаться каким-то налогом? Если фирма оплатила путевки сотрудникам на санаторно-курортное лечение (при условии, что санаторий находится на территории РФ) за счет чистой прибыли, то это не считается доходом сотрудника и НДФЛ не удерживается. Смотрите пункт 9 статьи 217 Налогового кодекса РФ.