Оганнес Джинанян

дополнительный оплачиваемый отпуск на курортно- санаторное лечение. облагается страх. взносами, ндфл, ??

Татьяна Гаврилушкина

Оплата дополнительных отпусков для санаторно-курортного лечения гражданам, пострадавшим от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, засчитывается им в счет уплаты страховых взносов на этот вид обязательного социального страхования. Соответственно, оплата упомянутого отпуска подпадает под действие п. 3 ст. 217 НК РФ и не облагается НДФЛ.