Eric Crause

Работы Леонардо Да Винчи в храмах

Я перерыл весь интернет, но ничего не нашёл. Прошу вас написать какие работы Леонардо выполнял в храмах. Названия работ и немного истории или описания. Хотя бы название напишите.

Виктория Маслова

«Та́йная ве́черя» - фреска работы Леонардо да Винчи, изображающая сцену последнего ужина Христа со своими учениками. Создана в 1495—1498 годы в доминиканском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.

«Битва при Ангиари» (итал. Battaglia di Anghiari, также иногда переводится как «Битва при Ангьяре» ) — утраченная фреска Леонардо да Винчи. Художник работал над ней в 1503—1506 гг.

Фреска предназначалась для украшения одной из стен зала Большого совета (Салона пятисот) дворца Сеньории во Флоренции.

Фрески да Винчи