Aleko Cxadadze

леонардо да винчи художник,или конструктор?

:) Ингерманландка

Художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»!

Са
Сая

Гений. А гении талантливы во всём.

Александр Фоменко

Одно другому не мешает.

Сергей Попов

Вот уже почти пять столетий неизменный интерес вызывает не только художественное наследие Леонардо да Винчи, но и его теоретические труды, открытия и изобретения. Сконструировав по чертежам «машины» Леонардо да Винчи, исследователи доказали, что именно ему принадлежат «авторские права» на парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль и массу других механизмов, без которых невозможно представить современную цивилизацию. После наблюдения за сценами военных сражений Леонардо создал портативную лестницу, идеально подходящую для штурма дворцов и крепостей. В наши дни это приспособление применяется при спасении людей на пожарах....

Елизавета Рощевская

и художник, и конструктор, и скульптор, и ученый, и поэт - один из немногих примеров в истории человечества, когда один человек сделал что-то существенное в очень большом числе разнообразных областей деятельности

Сергей Будкин

Да он все может, талантище!!!