Ольга Смирнова

какая загадка джоконды?леонардо да винчи?

Евгений Кудряшов

классический ответ - её улыбка, а уже потом, кто изображен, не сам ли художник и прочее

Елена Пастухова

Женщина это или он сам?...

Владимир Богданович

Как грамотно работают пиарщики Лувра, которые стали изучать вполне среднюю картину Да Винчи после того, как её украли. Иногда кража идёт на пользу.
Картина неплохая, но в Лувре достаточно шедевров на уровне.

Нана Мишина

А с чего вообще взяли, что должна быть загадка? что давинчи сказал в своих писаниях, предложил разгадать?? ? а может это его дочь?!