Екатерина Качалова

На улице гром и молнии, но хочется спать с открытым окном. Шаровая молния не залетит?)

Витек Тофан

хаха) ) тебе в юмор категорию) покатит)

Александр

Теоретически может.. . а практически - даже шторы ей помещают.. . кроме того, зависит от этажности, дома, состояния его громоотводов.. .
Короче - вряд-ли!

Сергей Прытов

Не залетит. Я всегда так сплю в такую погоду. Обожаю ливень с громом и молниями.

Alisher Mamajanov

Читаю наставления МЧС в инете--закройте все форточки, уберите зонтик--может притянуть молнию, не стойте на остановках транспорта и вдоль стен зданий, на открытой местности--присядьте, обхватив голову руками... и прочее... Кто конкретно автор?? ? а где ВААЩЕ переждать, если вышел из метро и живешь в Москве???

Ксения Сафрыгина

вероятность всегда есть.. . Есль чисто математически - то 1/ 9000 на определенного человека (в вашем случае в вас ))))),
а есль по-житейски - то 50% на 50%, особенно, есль нет громоотвода рядом...

Амина Алипханова

Образование шаровой молнии маловероятно, а тем более залет ее к вам почти нереален.

Андрей Смирнов

Шаровая молния не биологический объект; залететь не может. А что то Вас.. . Мало ли кто от грозы прятаться в окно полезет.