Кирилл

Как устроить короткое замыкание шаровой молнии

Прошу ответить серьёзна

Шаровая молния это кусок плазмы или проще говоря набор заряженных частиц. А раз они заряжены то должна быть разность потенциалов воздух выступает в роли изолятора форма сферы говорит о том что отрицательный заряд находится внутри сферы.

Вопрос как ей устроить короткое замыкание при условии что ядро имеет магнитный момент и всегда будет отклонять проводник от ядра про то что она его просто испарит я не говорю. Теоретический свет тоже должен отклонятся от ядра так как свет это тоже волновое явление то электро поводящий лазер не подойдёт.

Ядерный взрыв тоже не поможет ударная волна только зарядит шаровую молнию ещё больше.

Есть вариант разрядить плазму или устроить замыкание так что вопрос к вам как это сделать

Виктория

Плазма нейтральна . Заряды скомпенсированы.

Максим Гераскин

В журнале "Техника молодежи" за 198..лохматый год описывался случай, когда мужик пальнул по ШМ из ружья. Хана мужику. И ружью. И избе.))) ) Видимо ему удался эксперимент.