Светлана Казначеева

В чем разница между обычной цифровой и IP-камерой?

Заинтересовалась принципами охранного видеонаблюдения. В различных статьях пишут, что цифровые камеры - те же самые IP-камеры. Но, когда дело доходит до практики, то выясняется, что не любая цифровая камера может служить для IP-видеонаблюдения. Объясните мне, пожалуйста, разницу. И, скажем, можно ли цифровую камеру типа RVi-E125 использовать в IP-системе? Как? Чем подробнее и доходчивее, тем лучше.

Наталья Выборнова

Принципиальных нет, просто IP камера по сети на прямую передает тот же сигнал цифровой ))
IP камера - камера с сетевым адаптером и мини осью

Авдонин Дмитрий

По поводу помучай гугл google.com