Марина Авдеева

как может термометр в мороз показывать +, если он исправный?

Сергей

От солнышка нагревается, если день ясный =))

Maks Kudinov

смотря какой термометр был один у меня металлический (расширение и сужение металла)
на солнце при жаре в 40градусов показывал -50 просто выкручивался) )

тоже самое возможно при морозе в 40-50градусов будет показывать + 50)

Андрей Поповченко

Если проградуирован по Фаренгейту.

Залина

Посмотри на трубке спиртового термометра: должна быть насечка (риска) , которую надо совместить с одним из делений — как правило, с нулем. Вот тогда твой термометр будет показывать правильную температуру.

А иначе иди на ручное управление на yandex.ru — там ты сможешь — это шутка — выставить любое температурное поле 🙂