Назгуль Таабалдиева

Правда ли что Россия поставляет оружие Сирии и зачем она это делает?

Дмитрий Ионов

Не только Сирии, но и всем желающим и имеющим денежку.
Зачем?
А Россия полагает что если ВСЕ остальные страны это делают, то почему ей нельзя?

Елена Фролова

Не поставляет-продаёт.

Гу
Гузель

Совершенно верно - продает оружие за миллиарды долларов
Прежде всего оборонительное. Для защиты Сирии от внешней агрессии И против наших общих врагов
Чтобы сирийский народ мог отстоять свой суверенитет от исламских террористов и от израильско-американской агрессии
Чтобы Сирия не превратилась в очередное змеиное гнездо где правят исламисты или американские марионетки.
Чтобы в этой стране не были вырезаны, не превратились в беженцев сирийцы-христиане, армянская диаспора, алавиты
Со светским правительством Сирии у России всегда были хорошие отношения и экономическое сотрудничество
У России и Сирии общие враги - США (вместе с Израилем) и их союзники - салафиты-ваххабиты из суннитских монархий, из Катара и Саудовской Аравии
После Сирии следующий фронт войны - шиитский Иран, а затем настанет черед России
Саудовские салафиты всегда были главными спонсорами терроризма на Кавказе и основой всей исламской идеологии терроризма м идеологии создания Халифата на территроии юывшей России
Ну а США свой интерес к исламским регионам России, к Татарстану и Сев Кавказу не скрывали . Это подтверждают и их военное присутствие в Грузии, да недавнее задержание американского шпиона, пытавшегося вербовать офицера ФСБ занимающегося как раз вопросами на Кавказе

Константин Мизиркин

Уже нет. Путе амеры запретили.

Андрей

Не оружие, а осколки ВПК.
Если бы Россия продавала Сирии ОРУЖИЕ Обама бы поседел. 🙂

Вероника Крэш

вы продаем оружие... деньги идут тем кто продает это оружие... потом эти же вооруженные... идут на другие страны... мы продаем оружие тем странам на которые они идут... но уже дороже... опять же в карман тем кто продает... круговорот... ну а потом эти страны пойдут на нас... а у нас голый зад... потому как работали только на поставки... но поздно... те кто продовали оружие уже не живут в нашей стране... и расхлебывать все это будет опять же народ... который ни копейки не видел с тех поставок

На
Наталья

Совершенно верно, продают. На днях сирийцы подбили танк российской противотанковой ракетой "Вампир". Кстати танк был тоже российский, Т72.
Слава российскому оружию!!!!

Светлана

как поставляет? ? кто сказал?

Марина

Перестали продовать

Артур Мухаметзянов

По старым контрактам продаём за доллары, , а чо не-з-я?

Катюшка

Только оборонительное

Хасаншо Bobojonov

Оружие это просто товар. Как булка хлеба в супермаркете.

Та
Татьяна

тяжба с Америкой на чужой территории

Галина Унанян

Не только продаем, но и сами же даём огромные кредиты для покупки своего же оружия (как например Венесуэле)