Олег

Могу ли я получить немецкое гражданство, если мой отец родился в Германии?

Елена

Если у отца немецкое гражданство есть, то вы, как ребенок немецкого гражданина должны были бы унаследовать немецкое гражданство. Но ваш отец, скорее всего, родился не от немцев, а просто на территории Германии. Так что у вас в этом случае и подавно никаких прав на получение гражданства на этом основании нет.

Юрий

Да, если сдадите языковый тест.

Алена

Если просто родился в Германии-нет. Мой отец служил в Австрии и я родилась в Вене, что и записано в "Свидет. о рождении" но НИКАКИХ прав я не имею.

Дана

Ответты на есть в поисковиках

Сергей

если он немец и есть все документы и пройдёте языковой тест, то конечно можете. подайте документы в немецкое посольство, там вам объяснят что и как дальше будет.