Роман Бриленко

Как выписать из собственной квартиры родного брата, если я нахожусь не в России и приехать на суд не могу?

Он в моей квартире не проживает, за коммунальные услуги не платит. Нужна доверенность на предстваление моих интересов в суде? В какой она должна быть фоме И что еще потребуется? Спасибо

Александра Решетникова

Доверенность оформляется у нотариуса. Форму он должен знать сам.

Марат Ахмеров

Вы можете сделать доверенность с своем государстве на представление ваших интересов в суде. Не забудьте про перевод и апостиль.

Владимир Гредасов

Вы наивно полагаете, что если снимите брата с рег. учета, то он станет платить коммуналку?
Доверенность можете сделать в государстве проживания, но ее необходимо легализовать для РФ. Только вряд ли это решит вашу семейную проблему-ну представят ваши интересы в суде, а дальше-то что? А если брат, узнав о суде наоборот вселится? Кстати, если он отказывался от приватизации данной квартиры, то его вообще никто не снимет с рег. учета....

Игорь Митрофанов

Попросите человека, который будет Вашим доверенным лицом в России сходить к любому нотариусу и взять (очень сильно попросить) у него образец нужной доверенности, обьяснив ситуацию поточнее. Потом переправить образец Вам (электронкой, факсом и т п)
За рубежом Вы можете сделать доверенность либо в консульстве, либо у русскоязычного нотариуса (можно и на иностранном языке, но по двойному переводу такая херня получится!). Нотариальную надо апостилировать, потом в Росссии сделать нотариальный перевод, консульскую естесственно нет
Покажите им образец-пусть слово в слово напечатают.