София Борисова

продлевание страховки

как продливают осаго? полис на год, страховой срок на полгода.. какие изменения будут вносить в текущий полис? п

Khatuna Khalvashi

Надо своевременно, ДО окончания текущего полугодового периода использования, прийти в СК и оформить желаемый новый период использования. Тогда расчет стоимости будет пропорционально оставшемуся периоду до окончания общего срока страховки (если на оставшиеся полгода, то доплатите 30%). И техосмотр не требуется. В полисе вверху внесут новый период использования под подпись и печать и внесут изменения в свою базу.
Если же придете уже после окончания действия периода использования, то страховщик вправе оформить все как с нуля - и придется снова платить за полгода 70%.

Лана Сепик

впишут продляемый срок от руки, и заверят печатью

Надежда Пискарева

Каждый в отдельности период использования ТС не может быть менее минимального периода использования ( 3 месяца). А изменения периодов могут быть самые разные, например, Вы использовали ТС полгода, потом 2 месяца - простой, и далее опять можете продлить на 4 месяца. Важно, чтобы продление в рамках полисного года было не менее 3х месяцев.