Наталья Мариничева

Легкий и вкусный ужин из свинины

Дома осталось много свинины-не знаю куда деть. Дали совет- приготовь вкусный ужин, но в интернете ни одни рецепты мне не походят. Многие я не пробовала, поэтому боюсь, что никому не понравятся.
Напишите пожалуйста вкусный и хороший рецепт какого-либо ужина из свинины:)

Сергей Коськин

Свинина с овощами в кисло-сладком соусе.
Маринованные за заранее ( около получаса) кусочки мясо обсыпать крахмалом и очень быстро, до золотистой корочки обжарить в горячем масле. Отдельно потушить любые овощи, соединить мясо с овощами, залить кисло-сладким соусом и дать прогреться 5 минут .
Рецептов соуса много в инете, можно выбрать.

Елена Моисеева

Легкий? Из свинины?? ? Не получится!

Светик Гвоздичка

Жаркое из свинины с картофелем «Семейный Ужин ».
Нам понадобится:
2 кг свинной мякоти, нарезать кусочками где то 3 на 3 см. Можно чуть больше. Можно с жирком.
Томат паста.
5 средних картофелин (почистить, нарезать кубиками) .
Соль, перец.
3 средние луковицы или 2 большие
Масло растительное без запаха.
Лавровый лист.

Берем глубокую большую кастрюлю, лучше казан.

Наливаем масло (я не лью много, не люблю когда очень жирное, но слежу чтоб стенки посуды были хорошо смазаны, чтоб не пригорело.
Когда масло горячее, ложим в него мясо. Жарим помешивая на среднем огне.

Параллельно ставим кипятиться чайник с водой.
Мясо пустит сок. Когда сок почти полностью выкипит, добавляем нарезанный полукольцами лук.

Когда лук хорошо обжарится, добавляем 3-4 ложки томат пасты. Можно использовать помидоры в собственном соку.

Обжариваем немного вместе. Можно добавить нарезанный соломкой сладкий перец по желанию и обжарить вместе с мясом и луком.
И заливаем водой с чайника чтоб покрыло мясо (можно использовать готовый бульон если есть) . Даем закипеть. Добавляем лаврушку, соль, перец, приправы по вкусу. Накрываем крышкой и на медленный огонь где-то на час, может чуть больше, зависит от качества мяса, чтоб оно было почти готово. Тем временем чистим картофель и режем кубиками. Замачиваем в воде. Когда ммясо почти готово, сливаем воду с картофеля, и добавляем его к мясу. Доливаем еще воды чтоб покрыло картошку.
Чуть досаливаем. И тушим до готовности картошки. Когда картошка готова выключаем. Можно добавить мелко нарезанную зелень по желанию .Дать настояться минут 15 и можно подавать.
Это же блюдо можно приготовить с говядиной, но тушить мясо придется дольше, около 2-х часов.

Елена Прусова

Лёгкий ужин из жирного мяса? что то новенькое
чебуреков наделай
котлеты
тушенка
гуляш

Юльчик Марущак

Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Азер Халилов

Свининка+помидорка+сыр и запечь

Йо
Йохан

Свининка, жареная с яблоком и грушей. За час управитесь.

Светлана Белкина

800 г нежирной свиной шеи
150 г чернослива без косточек
соль и молотый черный перец по вкусу

Шею нарезаем на ломтики толщиной 6-7 мм.
Слегка отбиваем мясо, солим и перчим по вкусу. На каждый кусочек кладем по 2-3 черносливины.
Сворачиваем мясо в рулетики, закалываем зубочистками. Солим и перчим снаружи.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем рулетики и жарим до золотисто-коричневого цвета со всех строн, около 15-20 минут в сумме.
Подаем горячими или охлажденными.

500 г свиной вырезки
300 г брокколи
2-3 сладких перца
2-3 розетки зеленого лука
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л.
яблочного уксуса
1,5 ч. л. крахмала
150 г ананасов в сиропе или собственном соку

Брокколи делим на соцветия и отвариваем в подсоленной воде до мягко-хрустящего состояния (если вы используете замороженную брокколи - просто разморозьте ее) .
Перец нарезаем на квадратики со стороной 2-3 см.
С вырезки убираем лишний жир и пленки, нарезаем на длинные тонкие кусочки.
Обжариваем мясо в несколько заходов на сильном огне, буквально по 1-2 минуты. Перекладываем на тарелку.
В той же сковороде обжариваем до мягко-хрустящего состояния сладкий перец и нарезанные белые части лука.
Готовим соус. В плошке смешиваем уксус, соевый соус, 100 мл сиропа от ананасов, 60 мл воды и крахмал.
К перцам добавляем мясо, кусочки ананаса, брокколи и соус. Жарим, помешивая, пока соус не загустеет и не начнет обволакивать продукты, а брокколи не прогреется.
Подаем, посыпав нарубленным зеленым луком, с отваренным рисом.

Наташа Соловьёва

легкий? ужин? из свинины? пельмени, чебуреки, манты.... запеканка: фарш с луком, приправы, яйца взбить до густой стойкой пены, вмешать в фарш. на это уходит 15 минут (блендер, миксер) . запекать 25 минут при температуре 180 и 30 минут при минимальной. запеканка воздушная. можно присыпать сыром

Александр Живых

Мясо по-французски с помидорами

Это блюдо на наших столах такое же фирменное, как и оливье или селедка под шубой. При этом не многие знают, как его приготовить. Мы предлагаем ознакомиться с нашим рецептом мяса по-французски с помидорами, а еще лучше его сразу и опробовать!

Ингредиенты
•Мясо (свинина) – 6 кусков для отбивных толщиной 1 см
•Лук белый – 1 шт.
•Помидоры сочные мясистые – 3 шт.
•Твердый сыр – около 150 гр.
•Майонез – 100 гр.
•Соль
•Перец
Информация
Второе блюдо
Время приготовления мяса по-французски с помидорами – 50 минут, из которых 20 минут идет на подготовительные манипуляции, кол-во порций – 3.

Мясо по-французски с помидорами: рецепт, как приготовить
Мясо положить в целлофановый пакет и отбить. Готовая отбивная должна быть не толще 0,7 см.

Лук порезать тонкими кольцами.

Помидоры также аккуратно порезать кружками.

Сыр измельчить на терке (можно крупной) .

Мясо слегка присолить, поперчить, уложить на противень. Смазать майонезом, разложить кольца лука.

Поверх разложить помидоры.

Еще раз смазать майонезом и посыпать сыром. Поставить на полчаса в духовку при температуре 180-190 градусов.

Подавать надо сразу горячим. Приятного аппетита.

Ольга Ефимова

Извините, но свинина м/б вкусной, но никак не легкой, если это не молочный порося.
Запеките в духовке, предварительно посолив, поперчив, сверху прикройте фольгой, чтобы не получилась сухой.

Артём Николенко

Ну с легким Вы наверное пошутили ))) Самое простое и вкусное - режете мясо кубиками примерно 4х4, перемешиваете с луком нарезанным соломкой и морковкой натертой на крупной терке, солите. Немного обжариваете на растительном масле на сильном огне. Дальше уже по обстоятельствам, если есть глубокий казан, то обжариваете прямо в нём. Если нет, то на сковороде, потом перекладываете в кастрюлю. Заливаете водой, примерно на два пальца выше мяса, оставляете на маленьком огне. Чистите и режете крупно картошку (картофелина с кулак на 3-4 куска) , отправляете к мясу и добавляете воды так, что бы вся картошка была покрыта и сверху еще пару сантиметров. Перемешиваете, солите по вкусу. Когда картоха сварится, добавляете листик лаврушки и несколько горошен черного перца. Через пару минут выключаете и в идеале добавить укроп и зеленый лук.
Получается очень вкусно, кто любит супы, тому бульону побольше, кто второе, то без бульона мяса с картошкой.
Готовится очень быстро, съедается еще быстрее

P. Sova

Нарезать свининку пластинками, посолить, обвалять в муке и поджарить с луком.

Анатолий Богатых

куском запечь натереть кусок горцецей, перцем, солью, положить чеснок, и запечь