Эльмира Якубова

Есть кусочек свинины. Что приготовить на ужин?

Марианна Уланова

я люблю свинину с черносливом. если есть чернослив и вино. мясо кусочками слегка присыпать мукой, обжарить. лук с чесноком обжарить, добавить в него вино или лучше портвейн, испарить жидкость на медленном огне. сложить все - мясо, лук, чернослив в посуду и тушить до готовности. специи там всякие.. . очень изысканно.

Андрей Бычков

у нас тоже свининка на ужин) Только я уже приготовила всё)
Я её потушила.
Как. Нарезала мясо ломтиками продолговатыми (как на бефстроганов) , чуть обжарила (до корочки золотистой)
Добавила лук (мелко нарезанный), ещё обжарила.... Посолила.
Далее, добавила тёплой водички чуть-чуть (чтобы не до конца покрывала мясо) , и закрыла крышкой. Минут 15-20 это дело тушится на маленьком огне.
Затем - соус. В чашке развожу том. пасту (на полчашки воды 1 ч ложку пасты), чуть сахара, чуть муки.... всё это размешала, влила в мясо.
Добавила в мясо специи (я кладу Вегетту, чёрный перец горошком, прованские травы (у меня есть пакетик) и чуть хмели-сунели (тоже было, друг привёз из Абхазии), и дольку чеснока (для аромата).... а вообще - каждому своё,специи могут быть любыми... .
И ещё минут 15-20 всё это дело булькает под закрытой крышкой.
Всё. Очень вкусно получается.
А на гарнир у нас пюре))

Жа
Жанна

Кусочки разные бывают - от 100 гр до 1 кг ))) Жаркое или отбивнушку )))

Михаил Шпиев

Я бы ее порезала, добавила бы картошечки, лук, какой-нибудь соус-и в духовку.

Евгений

овсянку

Юлия Маноилова

Кусогчек свинины и приготовь

Big Z

Картошку с мясом потушить или подливу к гречке или рису..., мясо в гляре.. . и т. д.

Владимир Миллер

рагу
в кастрюльку порежьте картошечки, свининки, кабачок или 2 помидорки, лучок и специй по вкусу, пусть варится в собственном соку, немного водички добавьте. По крайней мере, желудок скажет спасибо

Алеся Кабаева

Можно приготовить плов или капусту потушить с мяском.

Дмитрий Хороший

плов. жаркое с картошкой. потушить с капустой. азу. отбивные .