Ал
Александр

подскажите!! есть кусочек свинины, что бы такого из него приготовить на ужин?

Дима Дерябин

Ну смотря для чего. Если ужин обычный, не праздничный, тогда просто запечь под майонезом и сыром, а вот если праздничный - то уже в интернете шарить надо. Мой любимый рецепт - запечь под соусом из сливок и горчицы зернами, корейской морковью и сыром. 🙂

Ольга Левчук

Свинина в огуречном маринаде.

Тяжела наша доля крестьянская. Весь день на своем участке вожусь, да еще соседи вспомнили, что я столяр. Приходят с заказами. Готовить некогда, а вечером есть захочется. Я точно знаю. Чтобы долго с готовкой не возиться замариную кусочек свинины.
С толстого свиного медальона я срезал косточку, надрезал полосочку жира, хорошенько отбил и посыпал молотым перцем. Для маринада раздавил чеснокодавилкой большую дольку чеснока, смешал со столовой ложкой растительного масла и поджарил в небольшой сковородке на среднем огне. Когда чеснок стал светло золотистый, налил в сковородку треть стакана огуречного рассола, добавил столовую ложку винного уксуса и, не давая маринаду закипеть, растворил в нем пол чайной ложки засахарившегося меда. Горячий маринад вылил в тарелку, где уже лежал отбитый кусок свинины. Помял мясо вилкой, перевернул и еще раз помял. Оставил так полежать пол часика, правда пару раз я заходил и переворачивал мясо.
Пора ужин готовить. Соседка принесла пучок молодой морковки размером с палец. Из нее сделаю гарнир. Морковку порезал кружочком и поставил вариться, залив стаканом Нарзана. Минералка у меня натуральная, купленная в аптеке. На разогретой сковородке поджарил с двух сторон мясо. Я люблю слегка прожаренное, поэтому две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Морковка сварилась быстро, ее откинул в дуршлаг, смешал с чайной ложкой уксуса, потом добавил растительное масло, рубленый зеленый лук и еще раз перемешал.
Маринад придал свинине необычный вкус, а мед еще дал поджаристую корочку. Кисло-соленая морковка на гарнир к нему в самый раз. Лучок прямо с грядочки, ароматный. Добавлю еще огурчиков и заварю горячего чая.

Maslo Norki

Обжарьте с луком, добавьте грибочков, картошки, выложите в горшочки и потушите со сметанкой!))))

Звонов Олег

свинина
вчера делала: отбила, обмакнула в яйцо, обваляла в сухарях, быстро обжарила, переложила в форму для запекания, добавила виноград и потомила в духовке

Ситников Андрей

сделайте маринад: смешайте горчицу с растительным маслом, добавьте орегано или базилик, можно просто чеснок. Обмажьте кусок мяса, положите в пакет для запекания и на полчаса в холдильник, а затем запеките. Рядом можно картошку выложить

Наталья Деревягина

Рис есть? Тогда быстрый плов: режем мелко свинину, лук, морковку, обжарить на сильном огне в растительного масле 10-12 минут, потом посолить, засыпать рисом (стакан-полтора) , залить кипятком в пропорции 1 часть риса на
1, 5 частей воды, убавить огонь до слабого, закрыть крышку и оставить на 20 минут. Выключить и крышку не поднимать еще 10 минут. Готово.

Ирина Белоущенко

Жаренный кусочек свинины :))))))

Виолетта Барбашина

!!!!
Немного обжарить кусок целиком на оливковом масле с чесноком, солью, петрушкой и перцем (чеснок не чистить, просто разрезать головку по центру горизонтально) , затем на кондитерскую плёнку выкладываем бекон (если есть) , поливаем оливковым маслом, посыпаем или кладём веточку тимъяна, соль и перец, в центр кладём обжаренную свиннину и заворачиваем так, чтоб бекон обернул мясо и закручиваем края целофана в противоположном направлении (как конфета) , получился рулетик, в холодильник на 18 минут, затем из холодильника в духовку на 12 минут при температуре 200 градусов, если бекон потемнел немного, значит готово! Нарезать не слишком тоненькими кусками, мясо в середине розовое-готово! готово -почти Beef Velington средней прожарки!! !
Прекрасное праздничное блюдо! Приятного аппетита