Александр Лозинский

Пожалуйста) Можно ли давать морским свинкам кожуру от банана?

Светик Коврова-Степанова

ни в коем случае нельзя, сам банан то можно совсем немножко давать. Конечно я осуждаю тех, кто сначала заводит свинок, а потом спрашивает, как ее сожержать и чем кормить. У меня 2 свинки, живут 3 года, считаю, что правильно ухаживаю за ними, потому если нужно, пишите мне на мэйл, задавайте вопросы, отвечу

Владислав Рудман

зачем кожуру? ? сам банан разве нельзя им дать?

Татьяна Бужак

Дать можно, только они скорее всего от такого угощения откажутся.

Egor Golubev

почему нет, кожура это растительность а свиньи любят такое. едят сухой корм, сочные корма, зелень

Ми
Михаил

морского банана

Анна Бондаренко

Можно, даю и свинкам, и черепахам, но это, понятно, не основной корм! А вот сам банан даватьне следует, очень много в нём сахаров.

Ки
Киса

у меня тоже свинки и черепахи предпочитают кожуру, а не сам банан. разумеется, не каждый день и не по целой банановой шкурке. предлагаю по кусочку, если не захотят - сразу убираю, не дожидаясь, пока чернеть начнёт. когда кабанчик маялся с абсцессом, он сам банан требовал - лопал по четвертушке банана. но тогда я ему давала аскорбинку без глюкозы - в банане действительно много сахаров.

Евгений Воронцов

лучше не давать а иначе приведёт к вздутию живота