Павел Скачков

можно ли давать морским свинкам кукурузу

Марина Соленова

Да
Можно давать такую еду (пищу, корма) :
Морковь
Кабачки
Капусту (белокочанную и в небольшом количестве, так как может привести к избыточному газообразованию и сопутствующим последствиям) .
Свеклу
Перец болгарский
Яблоки
Груши (в малых дозах, так как являются "тяжелой" пищей для желудка свинкам)
Ягоды
Укроп
Петрушку
Сельдерей
Ботву моркови и свеклы
Зелень пророщенной пшеницы, овса и др. злаков
Огурцы (из своей теплицы т. к. часты отравления ими из-за химикатов в покупных огурцах)
Помидоры (из своей теплицы т. к. часты отравления ими) , но немного.
В летний период приветствуется трава (одуванчики, осока, клевер, сныть, подорожники и др. )
Репу
Цветную капусту
Тыкву
Сушеные яблоки
Зерна кукурузы (на любителя)
Сухари белого хлеба, хлеб с отрубями, черный хлеб (небольшие кусочки и только сушеные вами, а не "3 корочки" и т. п. Мягкий и тем более горячий хлеб - нельзя)
Зелень клубники, земляники, малины - это листики
Мяту
Листья смородины
Молодой зеленый горошек в стручках
Персики, абрикосы и нектарины (как лакомство в малых количествах опять же из-за обработки этих фруктов химикатами)
Подорожник (не забываем тщательно мыть)

Руслан

желательно нет, потому что кукуруза разбухает в животе и у морской свинки будет болеть живот, я своей не даю кукурузу.

Михаил Ивашкин

Мы никогда не давали. Не помню, чтобы в корме для свинки были когда-нибудь зёрна кукурузы. И в книжке не написано, что можно давать кукурузу.