Давид Санадзе

если бы материнский капитал можно было тратить на что угодно народ стал бы размножатся веселее?

Ра
Рамиль

Возможно кого-то это бы и подстегнуло для рождения второго ребенка,
но по сути, сумма материнского капитала так мала...
чтобы с рождения поднять ребенка и дать ему образование...
Поэтому, если разумно подходить, взрослые, если планируют,
то взвешивают свои материальные силы.
.

Андрей Холопов

Глупые - наверное. Вырастить ребенка во много крат дороже, чем этот материнский капитал.

Иринка Музыка

куда еще веселее то.... и так нищету плодим.

Жаннулька Анисимова

Для начала неплохо бы его официально переименовать в общесемейный капитал.

Евгений

Тогда бы он тратился на ненужные вещи, а не для семьи.

Александра Сороковикова

Если бы материнский капитал составлял в сумме трехкратное выражение сегодняшней составляющей, то скорее всего бы стал. Но кроме этого важным фактором является хорошая система здравоохранения и социального обеспечения в стране, образование ребенка, защищенность человека и гражданина государством. А с учетом того, что со здравоохранением все как-то так себе, да и соц. обеспечением тоже, образование в большей части становится платным, то и смысла нет зариться на эти деньги. В первую очередь нужно думать, а во вторую уже решать для себя сможем или не сможем...

Андрей Киреев

Для ответа используй возможности гугла