Таня

Если муж не оформлен официально на работе, сколько ему назначат платить алименты при разводе?

Вовчик Хакер

При чём тут не оформлен? Будет платить, как все, по закону.

Наталья Макеева

тогда назначат из расчета средней зарплаты поданным управления статистики в Вашем регионе.

Mingijan Tepkeev

с чего назначать. если не оформлен?

Л.
Любовь ......

надо исходить из законодательства страны твоего проживания это может быть от10 до 20% от зарплаты но чесно говоря у меня у знакомых та же проблема платит 300 гривен

Опкм114 Салют

Суд назначает фиксированную сумму в этом случае, но доказательства о материальном благосостоянии собрать наверное непросто, чтоб эта фиксированная сумма была повыше. Видимо будет иметь значение профессия для расчёта и средняя какая-то сумма по объявлениям о приёме на работу.

Михаил Коршунов

вам нужно требовать алименты в твёрдой денежной сумме, ст. 83 СК РФ, по причине того, что у мужа нет официального заработка

Анна Саламатина

25% от его заработка, либо определят в твердой денежной сумме.
Если заработок "черный" и совести у папы нет, тогда только твердая денежная сумма.

Екатерина Старикова

Есть два вида трудоустройства. 1. По трудовой книги. "2. По трудовому соглашению. Советую вам обратится в организацию в которой как вы считаете ваш муж работает и объяснится с работодателем для выяснения заработка вашего мужа. В случаи отказа вы объясните, что их может в будущем ожидать: у вас есть свидетели того, что муж работает именно в этой организации, если он работает не официально, то в случаи вашего развода им грозят большие не приятности т. к. их начнут таскать в суд, суд может привлечь налоговую инспекцию и т. д. . Я думаю реакция будет одна из следующих: 1. Вам дадут такую справку о его зарплатах. 2. От него избавятся. 3. Оформят его как положено. В итоге вы не проиграете.

Елена Нестерова

На 1 ребенка назначат 25% от среднего заработка по региону. Это 6-7 тысяч.