Ал
Александр

Есть ли связь между Христом и храмом Венеры ???Бог в этом учавствовал ???

Место распятия было специфически осквернено – на этом месте воздвигли храм Венеры, где совершались соответствующие блудные служения и жертвоприношения.

Христианская же вера в первые столетия существования была почти повсеместно притесняема и гонима.
Любовь ко Христу и молитвенная жизнь оплачивались кровью.
И только в 4 веке н. э. , когда христианство выстояло, неслыханно окрепло и повсеместно распространилось, царица Елена, мать первого христианского императора - Константина Великого, решила прославить и украсить место, которое дорого каждому христианину.
Она прибыла в Иерусалим, где с помощью местных христиан отыскала Голгофу.
По ее приказу храм Венеры был снесен, холм раскопан. На этом месте были найдены три креста: два разбойничьих и тот, на котором был распят Иисус.

На него Елене и ее сподвижникам указало чудо.
Именно этот крест был вознесен над большим собранием людей – воздвигнут.
И люди, видя Священное Древо, не сдерживали радости и рыданий, восклицая многократно «Господи помилуй» .

Это событие, собственно, и является Всемирным Воздвижением Животворящего Креста.

Виталий Гинейко

гыыы ..ржака. . найдены три распятия.. ога ога

Катя Стрелкова

Это все дело его рук..)