Илья Королев

добрый день! у меня вопрос. я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас ребенку 1,2. но я нашла другую работу и хочу

добрый день! у меня вопрос. я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас ребенку 1,2. но я нашла другую работу и хочу уволиться с той. если я сейчас напишу заявление, то как сразу меня уволят? и трудовую и расчет через сколько дней дадут. просто на новой работе срочно документы требуют. спасибо заранее за ответы.

Talin Tatuev

Если не договоритесь, то по общему правилу, через 14 дней. Но на Вашем месте наверняка кто-то работает, так что должны пойти на встречу. А трудовую книжку в день расчета по любому варианту отдадут.

Нюша

14 дней или ранее если работодатель не против уволить вас раньше. В вашем случае думаю никто против не будет... Придите на работу, спросите у начальства какую дату вам в заявлении можно указать, что бы вам документы и расчет сделали побыстрее. Согласны через день уволить.. укажите дату в заявлении эту и приходите за расчетом и трудовой в эту дату. Проблем у вас быть не должно...

Евгений Миронов

есть такой пункт в КЗоТ как "уволен по соглашению сторон". Этот пункт не обязывает работников отрабатывать 2 недели, вас могут расчитать в тот же день, а трудовую обязаны выдать сразу